Bienvenue : S'identifier |  Créer un compte
 
 
Chercher
Réglementation cyclo-cross saison 2016/2017
Imprimer le produit
Envoyer par mail

Réglementation : Cliquez ici


Règlement de la Coupe de France Cyclo-cross : Cliquez ici


Cahier des charges Championnat de Lorraine de cyclo-cross
Imprimer le produit
Envoyer par mail

Cahier des charges Championnat de Lorraine de Cyclo-cross (mis à jour le 29/09/15) : Cliquez ici



Cyclo-cross saison 2017
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date
Club
Intitulé épreuve
Catégorie
Détail
Résultat
09 sept
VC Spinalien
Cyclo-cross Urbain d'Epinal
Séniors
Détail
Parcours
 
09 sept
Betheny SO
Cyclo-cross du BSO
EC/MIN/CAD
   
16 sept
OFP Cyclisme
GP des Rays
Toutes caté
Détail
Parcours
 
17 sept
JECDE
Cyclo-cross de Sainte Marguerite
Toutes caté
Détail
 
23 sept
VC Wittenheim
Cyclo-cross de Wittenheim 1ere étape
Cad/Jun/Esp/Sen/Mas
   
24 sept
VC Wittenheim
Cyclo-cross de Wittenheim 2eme étape
Toutes caté
   
24 sept
EC Stéphanois
GP de Saint Nabord
Toutes caté
Détail  
24 sept
ECV Boulzicourt
Cyclo-cross national de Boulzicourt
Toutes caté sauf masters
   
24 sept
Illnau 
Radcross Illnau C2
Elite UCI 
   
30 sept
VC Rethel
Cyclo-cross de Rethel
Toutes caté
   
01 oct
EC Plaine Vosgienne
Cyclo-cross Vittel Sport
Toutes caté
   
01 oct
CSC Yutz
Cyclo-cross de la ville de Yutz
Toutes caté
   
01 oct
AC Bischwiller
Cyclo-cross de Bischwiller
Toutes caté
Détail
 
01 oct
EC Fumay
Cyclo-cross des remparts
Toutes caté
   
01 oct
VC Langrois
Cyclo-cross de Celsoy
Toutes caté
   
07 oct
VS Géromois
4e Cyclo-cross Souvenir JM Chipot
Toutes caté
   
08 oct
CCVTT Badonviller
Cyclo-cross de Badonviller
Toutes caté
   
08 oct
VS Eguisheim
Cyclo-cross international de la solidarité C2
Jun/Esp/Sen/Mast/Elite + Elite FEMININE
   
08 oct
VC Langrois
Cyclo-cross de Cohons
Toutes caté
   
14 oct
UCBL
Cyclo-cross de Mont Saint Martin
Toutes caté
   
15 oct
Besançon
Coupe de France Manche 1 
Cad/Jun/Esp/Sen
   
15 oct
UVC Charleville Mezière
Cyclo-cross de Secheval
Toutes caté
   
21 oct
VC Hettange 
33e GP de la ville d'Hettange Grande
Toutes caté
   
22 oct
UC Remiremont
Cyclo-cross de la base de loisirs de Saulxures sur Moselotte
Toutes caté
   
22 oct
VC Altkirch
Cyclo-cross de Saint Bernard
Toutes caté
   
22 oct
ECV Boulzicourt
Cyclo-cross international de Balan-Ardennes C2
Toutes caté + Elites + Elite FEMININE
   
28 oct
RT Val de Moder
Cyclo-cross Halloween la Walck
EC/Min
   
28 oct
ACB Reims
Cyclo-cross du parc de Champagne
EC/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN
   
29 oct
Neuves Maisons Cyclisme
10e Cyclo-cross de Neuves Maisons
Toutes caté
   
29 oct
AC Erstein
Cyclo-cross d'Erstein
Toutes caté
   
29 oct
EKZ
Cross tour Hittnau C1
Elite UCI
   
29 oct
VC Montigny Roue Libre
Cyclo-cross de Hortes
Toutes caté
   
01 nov
VC Spinalien
Cyclo-cross du Chateau
Toutes caté
   
01 nov
VC Soultzia
Cyclo-cross de Soultz
Toutes caté
   
01 nov
AC Bazancourt Reims
Cyclo-cross de Tinqueux
Toutes caté
   
04 nov
UEC
Championnat d'Europe Master (Tabor)
Master
   
05 nov
Team Macadam's Cowboys
28e Cyclo-cross de Damelevières
Cad/Jun
   
05 nov
SC Munster
Cyclo-cross de Hohrod
Toutes caté
   
05 nov
ECV Boulzicourt
Cyclo-cross de Nohan sur Semoy
Toutes caté sauf Master
   
05 nov
VC Langrois
Cyclo-cross de Saint Ciergues
Toutes caté
   
11 nov
EC Stéphanois
GP de St Etienne les Remiremont
Toutes caté
   
11 nov
VC Langrois
Cyclo-cross de Fayl Billot
Toutes caté
   
12 nov
VC Spinalien
Cyclo-cross d'Uxegney
Toutes caté
   
12 nov
110 Cyclisme Illzach
5e Cyclo-cross d'Illzach
Toutes caté
   
12 nov
VC Langrois
Souvenir Maxime Raclot (Saint Geosmes)
Toutes caté
   
12 nov
La Mézière
Coupe de France Manche 2
Cad/Jun/Esp/Sen
   
18 nov
Nancy Couronne Cyclisme
GP de la ville de Nancy
Toutes caté
   
18 nov
La Voge VTT
Cyclo-cross d'Hadol
Toutes caté
   
19 nov
VC Saint Louis R3F
CC Cap Sécurité
Demi Finale Grand Est

Toutes caté
   
19 nov
OFP Cyclisme
CC de Pompey
Demi Finale Grand Est

Toutes caté
   
19 nov
UVC Charleville Mezière
CC du Mont Olympe Demi-Finale Grand Est
Toutes caté
   
25 nov
AS Steigeoise
Cyclo-cross du Wurzel
Toutes caté
   
25 nov
Cycle Golbéen
Cyclo-cross de la Saint Nicolas
Esp/Sen/Mast
   
26 nov
Cycle Golbéen
Cyclo-cross du Cycle Golbéen
Toutes caté
   
26 nov
US Jarny
28e Cyclo-cross de la ville de Jarny
Toutes caté
   
26 nov
MJC Buhl
Cyclo-cross du Téléthon
Toutes caté
   
26 nov
FFC 
Championnat de France Master (Quintigny)
Master
   
26 nov
UVC Charleville Mezière
Cyclo-cross de Pouru aux Bois
Toutes caté
   
26 nov
VC Montigny Roue Libre
Cyclo-cross de Levecourt
Toutes caté
   
01 dec
UCI
Championnat du Monde Master (Mol)
Master
   
02 dec
UCI
Championnat du Monde Master (Mol)
Master
   
03  dec
Route d'Archette
RDA Cyclo-cross
Jun/Esp/Sen/Mast
   
03 dec
UVCN
Cyclo-cross de Dossenheim, champ 67-68
Toutes caté
   
03 dec
UVC Charleville Mezière
Cyclo-cross d'Aiglemont
Toutes caté
   
Contactez-nous

Le Comité Régional de Cyclisme - Maison Régionale des Sports de Lorraine - 13 rue Jean Moulin - 54510 Tomblaine