Bienvenue : S'identifier |  Créer un compte
 
 
Chercher

Route - Calendrier 2018 - Comité Grand Est de Cyclisme

Communiquez les résultats de votre épreuve !
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Chers organisateurs, pensez à envoyer les résultats de votre épreuve sur l'adresse mail spécifique du comité Grand Est de Cyclisme pour permettre une publication dans les plus brefs délais.

La voici pour rappel : ffcgrandest.resultats@orange.fr

Merci d'avance, c'est dans l'intérêt de votre course et de votre comité régional que de communiquer les résultats le plus rapidement possible aux coureurs et autres suiveurs du cyclisme de notre grande région.


Calendrier route 2019
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Pour consulter le calendrier ROUTE au 09/04/2019, suivez ce lien : Calendrier 2019
Les épreuves à venir…
Imprimer le produit
Envoyer par mail
 
12/04/2019
Attente Circuit des Ardennes - Challenge ECVB Kids Tour Groupama #3 (08)
Route
14/04/2019
13e GP Hyper U à GUEBERSCHWIHR (68)
Route
21/04/2019
Prix de la Municipalité (52)
Route
22/04/2019
GP de St André les Vergers - Souvenie Robert Gaine (10)
Route
22/04/2019
Prix Raymond Caruel à Bazancourt (51)
Route
22/04/2019
40e Prix de la Ville de Golbey (88)
Route
28/04/2019
GP de Sentheim (68)
Route
28/04/2019
Prix Richardot à Loches sur Ource (10)
Route
Catégories
2-3-J
Ecole (PLPPB)
Cadets
Minimes
Infos
Détail
Résultats
01/05/2019
1er Prix Onelec et 45ème Prix du Muguet (68)
Route
01/05/2019
42ème GP de la Ville de Falck (57)
Route
01/05/2019
Prix de Mac Donalds - Challenge ECVB Kids Tour Groupama #4 (08)
Route
01/05/2019
Prix Skoda Reims Croix Blandin (51)
Route
05/05/2019
Prix de Neuilly l'Evêque (52)
Route
05/05/2019
Concours chez les Welches (67)
Route
05/05/2019
Coupe de France des Départements (68)
Route
Catégories
Cadets
Infos
Détail
Guide Technique
Epreuve pour les Dames Juniors/Séniors
Epreuve pour les Cadettes et Minimes Filles
Résultats
05/05/2019
Critérium de la Ville de Fameck (57)
Route
Catégories
Pass'Cyclisme D1-D2
Pass'Cyclisme D3-D4
Infos
Détail
Epreuve Pass'Cyclisme Féminines
Résultats
12/05/2019
31ème GP de Merkwiller Pechelbronn (67)
Route
12/05/2019
7ème GP Terres de Lorraine LOR TP (54)
Route
12/05/2019
9ème Prix des Vallées Renne-Aujon (52)
Route
12/05/2019
5ème Prix de l'Eco Quartier de la Filature (88)
Route
13/05/2019
Prix de la Municipalité de Cramant (51)
Route
18/05/2019
Ecole de Cyclisme de Vouziers (08)
Route
24/05/2019
Critérium de la Municipalité, Artisans et Commerçants (52)
Route
Du 25/05/2019 au 26/05/2019
Trophée Régional des Jeunes Cyclistes (TRJC) (08)
Route
26/05/2019
Prix Nissan SAS Michez et les Mutuelles du Pays Haut (54)
Route
30/05/2019
20ème GP de Manom (57)
Route
30/05/2019
GP de la Municipalité de St Etienne les Remiremont - Souvenir Jean Claude Vaubourg (88)
Route
30/05/2019
VELOFESCHT - 62ème Circuit de Schwenheim (67)
Route
31/05/2019
Critérium Prix Parisi, Thirion, Tomasik, Bardout (08)
Route
02/06/2019
1er GP de la Ville de Bettelainville (57)
Route
09/06/2019
18ème GP de la Communauté d'Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57)
Route
Catégories
Pass'Cyclisme D1-D2
Pass'Cyclisme D3-D4
Cadets
Minimes
Infos
Détail
Support Chpt de Moselle
Résultats
10/06/2019
Prix de Saints Geosmes (52)
Route
11/06/2019
Critérium de la Ville de Saint Louis - Trophée CAPI Sécurité (68)
Route
15/06/2019
Chpt du Monde des Energies Renouvelables (67)
Route
16/06/2019
GP Vallée de Villé / GP Ejot / GP Super U Villé (67)
Route
16/06/2019
6ème Prix "Don du Sang" (10)
Route
22/06/2019
33ème GP de la Ville de Fameck (57)
Route
28/06/2019
14ème Souvenir Serge Bezault (54)
Route
30/06/2019
Grand prix du Val de Briey (54)
Route
07/07/2019
58ème GP des Commerçants et Artisans (67)
Route
20/07/2019
Critérium de la Ville de Golbey - Souvenir Roland Donnéadieu (88)
Route
28/07/2019
5e GP des Com. et Art. de Bayon (54)
Route
Contactez-nous

Le Comité Régional de Cyclisme - Maison Régionale des Sports de Lorraine - 13 rue Jean Moulin - 54510 Tomblaine